Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Se usi questo sito acconsenti all'utilizzo dei cookie.

OKCHIUDICookie Policy

Orari di apertura


dal Martedi al Sabato 09:00 -12:30, 15:00-19:30

Contatti e Reparti

Parliamo le seguenti lingue / We speak the following languages

Parla con noi in Italiano  We Speak English, don't hesitate to call us!  Wir sprechen Deutsch  Nous parlons Francais 

<
Nome Mansione E-mail Telefono Interno
Franco Presidente franco@scavino.it 0116698118 213
Massimo massimo@scavino.it 0116698118 211
Nadia Assistenza Clienti nadia@scavino.it 0116698118 210
Gemma gemma@scavino.it 0116698118 206
Stefano   stefano@scavino.it 0116698118 208
Simone   simone@scavino.it 0116698118 209
Matteo Responsabile IT gabriele@scavino.it 0116694604 218
Filippo Reparti Audio, Batterie filippo@scavino.it 0116694604 224
Marco Responsabile Pianoforti, Tastiere marco@scavino.it 0116694604 212
Luca Responsabile Strumenti a Fiato fiati@scavino.it 0116694604 203/223
Ronei Logistica ronei@scavino.it 0116694604 204
Emiliano Responsabile Reparto Chitarre emiliano@scavino.it 0116694604 215
Max Reparto Bassi, Chitarre max@scavino.it 0116694604 216
Mark Reparto Chitarre, amplificatori mark@scavino.it 0116694604 214
Mattia Reparto Chitarre, riparazioni mattia@scavino.it 0116694604 202
Paola Responsabile Editoria paola@scavino.it 0116698118 217
Maura Amministrazione maura@scavino.it 0116694604 207
Jacopo Assistente alle spedizioni jacopo@scavino.it 0116694604 220
Richiedi informazioni

Non hai trovato ci˛ che cerchi? Scrivici e richiedi quello che ti interessa sapere.

Ho letto ed accetto le condizioni della informativa privacy

SCAVINO.IT
STRUMENTI MUSICALI

Via Ormea, 66 - 10125 Torino
Tel. 0116694604
Fax 0116504000
info@scavino.it
P. IVA 04917640015

CHI SIAMO

Siamo un'azienda torinese nata dalla passione per la musica 50 anni fa. scopri di pi¨

Point
Ready Pro ecommerce
^