Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Se usi questo sito acconsenti all'utilizzo dei cookie.

OKCookie Policy

Orari di apertura


dal Martedi al Sabato 09:00 -12:30, 15:00-19:30

Contatti e Reparti

Parliamo le seguenti lingue / We speak the following languages

Parla con noi in Italiano  We Speak English, don't hesitate to call us!  Wir sprechen Deutsch  Vorbim Romaneste, contacteaza-ne!  Nous parlons Francais 

Nome Mansione E-mail Telefono
Franco Presidente franco@scavino.it 0116698118
Massimo massimo@scavino.it 0116698118
Nadia Assistenza Clienti nadia@scavino.it 0116694604
Gemma gemma@scavino.it 0116698118
Gabriele Responsabile IT gabriele@scavino.it 0116694604
Filippo Reparti Audio, Batterie filippo@scavino.it 0116694604
Marco Responsabile Pianoforti, Tastiere marco@scavino.it 0116694604
Luca Responsabile Strumenti a Fiato fiati@scavino.it 0116694604
Ronei Logistica ronei@scavino.it 0116694604
Emiliano Responsabile Reparto Chitarre emiliano@scavino.it 0116694604
Massimo Reparto Bassi, Chitarre bassi@scavino.it 0116694604
Marco Reparto Chitarre, amplificatori mark@scavino.it 0116694604
Mattia Reparto Chitarre, riparazioni mattia@scavino.it 0116694604
Paola Responsabile Editoria paola@scavino.it 0116698118
Maura Amministrazione maura@scavino.it 0116694604
Jacopo Amministrazione jacopo@scavino.it 0116694604
Richiedi informazioni

Non hai trovato ci˛ che cerchi? Scrivici e richiedi quello che ti interessa sapere.

Ho letto ed accetto le condizioni della informativa privacy

SCAVINO.IT
STRUMENTI MUSICALI

Via Ormea, 66 - 10125 Torino
Tel. 0116694604
Fax 0116504000
info@scavino.it
P. IVA 04917640015

CHI SIAMO

Siamo un'azienda torinese nata dalla passione per la musica 50 anni fa. scopri di pi¨

Point
Ready Pro ecommerce
^