Orari di apertura

dal Martedi al Sabato 09:00 -12:30, 15:00-19:30

Contatti e Reparti

Reparto Telefoni Interni Referente E-mail
Centralino 0116694604,
0116698118,
0116698739,
01119038532,
01118931123,
3471012164
  info@scavino.it
Amministrazione Clienti   210 Nadia nadia@scavino.it
Amministrazione Fornitori   207 Maura maura@scavino.it
Batterie - Percussioni   216 Marco S. jioys@scavino.it
Computer Music - Sintetizzatori   224 Marco S. marco@scavino.it
Chitarre Boutique   215 Emiliano emiliano@scavino.it
Chitarre - Amplificatori - Multieffetti   202 Marco R. chitarre@scavino.it
Mixer - Casse - Luci   211 Massimo massimo@scavino.it
Percussioni Intonate   213 Franco franco@scavino.it
Strumenti a Fiato   223 Luca - Franco fiati@scavino.it
Strumenti Didattici   206 Gemma gemma@scavino.it
Spartiti - Editoria   217 Paola paola@scavino.it
Tastiere e Pianoforti   212 Marco S. marco@scavino.it
Violini e Liuteria   201 Franco franco@scavino.it
IT   218 Gabriele gabriele@scavino.it
Riparazioni   203 Marco P. assistenza@scavino.it
Noleggio   212 Marco S. marco@scavino.it
Spedizioni - Partenze   204 Massimo jioys@scavino.it
Ricevimento Merce   220 Jacopo jacopo@scavino.it
RICHIESTA PREVENTIVI       Preventivi
ASSISTENZA TECNICA       Assistenza
Richiedi informazioni

Non hai trovato ci˛ che cerchi? Scrivici e richiedi quello che ti interessa sapere.

Ho letto ed accetto le condizioni della informativa privacy

PAGAMENTI SICURI

Via Ormea, 66 - 10125 Torino
Tel. 0116694604
Fax 0116504000
info@scavino.it
P. IVA 04917640015

ASSISTENZA GARANTITA

Siamo un'azienda torinese nata dalla passione per la musica 47 anni fa. Questo garantisce una buona esperienza e un'ottima preparazione per sfruttare al massimo la vostra passione per la musica.

Cookie Policy