Categorie
Cerca per marca
Feedback
Elenco completo »
Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter!

Acquista il tuo strumento a rate con Rate in Rete anche a tasso 0

AKG C1000 MK4 Microfono a condensatore indistruttibile con uno chassis in robusto metallo e pinza microfonica speciale per garantire un saldo fissaggio all’asta.

AKG C1000 MK4 Microfono a condensatore indistruttibile con uno chassis in robusto metallo e pinza microfonica speciale per garantire un saldo fissaggio all’asta.AKG C1000 MK4 Microfono a condensatore indistruttibile con uno chassis in robusto metallo e pinza microfonica speciale per garantire un saldo fissaggio all’asta.AKG C1000 MK4 Microfono a condensatore indistruttibile con uno chassis in robusto metallo e pinza microfonica speciale per garantire un saldo fissaggio all’asta.
Usa la rotella di scorrimento del mouse per ingrandire l'immagine
Prezzo:

€ 129,00 Sconto 26.4%

95,00 IVA Inclusa

Marca: AKG
Cod. Articolo: 0024990
Cod. Produttore: C1000S MK4
Disponibilità: Disponibile IN NEGOZIO: evasione prevista 1 gg
Quantità:

Feedback degli utenti

Descrizione

AKG C1000S MK4 Microfono a Condensatore Cardioide
La versione aggiornata del microfono a condensatore C1000 S a diaframma piccolo è molto popolare per la sua versatilità. E' adatto per applicazioni di registrazione e live-sound così come per produzioni ENG / EFP e video. La capsula ed i contatti XLR placcati in oro lo rendono estremamente resistente all'umidità. L'AKG C1000 S MK4 può essere alimentato da due batterie AA standard per un massimo di 120 ore. Più versatile che mai, dispone di un interruttore taglia-basse ed un pad -10 dB.

Funziona con alimentazione phantom a 48 V o 2 batterie AA 1,5 V
-Tipologia capsula: Condensatore
-Diagramma polare: Cardioide, Ipercardioide (con adattatore PCC inserito)
-Risposta in frequenza (±3dB): 50Hz - 20MHz
-Sensibilità: 6 mV/Pa (-44 dBV)
-Presence Booster: Fornisce 3 impostazioni di frequenza per diverse sorgenti sonore
-SPL max: 137 dB
-Rapporto S/N: 73 dB
-Livello di rumore equivalente: 21 dB-A
-Impedenza nominale: 200 Ohm
-Filtro passa-alte: 80 z
-Pad: -10dB
-Alimentazione: Phantom 9-52V oppure 2x Batterie AA
-Connettore: XLR M 3 poli
-Peso: 320 g
-Accessori standard: Adattatore PCC

Feedback

    PAGAMENTI SICURI

    Via Ormea, 66 - 10125 Torino
    Tel. 0116694604
    Fax 0116504000
    info@scavino.it
    P. IVA 04917640015

    ASSISTENZA GARANTITA

    Siamo un'azienda torinese nata dalla passione per la musica 47 anni fa. Questo garantisce una buona esperienza e un'ottima preparazione per sfruttare al massimo la vostra passione per la musica.

    ^