Cerca per marca

 

Feedback

  • ***** 19.01.2018 Roland VR09 Stage Piano Digitale

    ottima tastiera ricevuta prima del previsto sono rimasto soddisfatto avete conquistato un cliente :)

  • ***** 18.01.2018 46936

    questa è la mia prima tastiera e mi sembra ottima, ricevuta nei tempi previsti grazie

  • ***** 18.01.2018 Yamaha YFL222 Flauto Traverso fori chiusi

    consigliato dall’insegnate di mia figlia sono rimasta molto soddisfatta del flauto e del sevizio ottima comunicazione e consegna ultra [...]

Elenco completo »

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter!

Orari di apertura

dal Martedi al Sabato 09:00 -12:30, 15:00-19:30

Chiusure Straordinarie

Sabato 6 Gennaio 2018

Contatti e Reparti

Reparto Telefoni Interni Referente E-mail
Centralino 0116694604, 0116698118, 0116698739
01119038532, 01118931123, 3471012164
  info@scavino.it
Amministrazione Clienti   210 Nadia nadia@scavino.it
Amministrazione Fornitori   207 Maura maura@scavino.it
Batterie - Percussioni   216 Jioys jioys@scavino.it
Computer Music - Sintetizzatori   224 Paolo paolo@scavino.it
Chitarre Boutique   215 Emiliano emiliano@scavino.it
Chitarre - Amplificatori - Multieffetti   202 Marco R. chitarre@scavino.it
Mixer - Casse - Luci   211 Massimo massimo@scavino.it
Percussioni Intonate   213 Franco franco@scavino.it
Strumenti a Fiato   223 Luca - Franco fiati@scavino.it
Strumenti Didattici   206 Gemma gemma@scavino.it
Spartiti - Editoria   217 Paola paola@scavino.it
Tastiere e Pianoforti   212 Marco S. marco@scavino.it
Violini e Liuteria   201 Franco franco@scavino.it
IT   218 Gabriele gabriele@scavino.it
Riparazioni   203 Marco P. assistenza@scavino.it
Noleggio   212 Marco S. marco@scavino.it
Spedizioni - Partenze   204 Stefano pietro@scavino.it
Ricevimento Merce   220 Jacopo jacopo@scavino.it
RICHIESTA PREVENTIVI       Preventivi
ASSISTENZA TECNICA       Assistenza

Richiedi informazioni

Non hai trovato ciò che cerchi? Scrivici e richiedi quello che ti interessa sapere.

PAGAMENTI SICURI

Scavino Strumenti Musicali

Via Ormea, 66 - 10125 Torino
Tel. 0116694604
Fax 0116504000
info@scavino.it
P. IVA 04917640015

ASSISTENZA GARANTITA

Siamo un'azienda torinese nata dalla passione per la musica 47 anni fa. Questo garantisce una buona esperienza e un'ottima preparazione per sfruttare al massimo la vostra passione per la musica.